Почетное знамя лидера волгодонским атомщикам передал председатель Совета и руководитель Исполкома МООВК Виктор Черкасов, высоко оценивший роль ветеранов Ростовской АЭС в развитии атомной энергетики, подготовке профессионалов для отрасли, и участии в общественной жизни региона расположения АЭС.

Принимая знамя, председатель ветеранской организации Александр Мурашев отметил, что создание и развитие условий для эффективного использования знаний и опыта пенсионеров-атомщиков, проявление о них заботы и оказание необходимой помощи является одной из ключевых задач руководства Росатома, концерна «Росэнергоатом» и Ростовской АЭС. «А мы стараемся не ослаблять усилий по оказанию поддержки нашим ветеранам и организации совместных мероприятий. Уверен, что знамя будет стимулировать нас к новым достижениям», — отметил Александр Мурашев.

На учете в ростовском филиале МООВК более 750 пенсионеров-атомщиков. По итогам 2019 года победителем конкурса «Лучшая региональная ветеранская организация» признан ростовский филиал МООВК. Организация ветеранов Ростовской АЭС входит в десятку сильнейших ветеранских организаций Госкорпорации «Росатом». В Совете ветеранов Ростовской АЭС действуют комиссии по медицинскому и санаторно-курортному обеспечению неработающих пенсионеров, культурно-массовой и оздоровительно-спортивной работе, социально-бытовым вопросам, освещению работы ветеранской организации в СМИ и взаимодействию с ветеранскими и общественными организациями, а также производственная комиссия.