Вице-чемпионка Европы U-20 волгодончанка Валерия Воловликова вернулась на донскую землю

/ Новости Волгодонска, Общество / 362 просмотра

Волгодонская спортсменка Валерия Воловликова, которая завоевала серебро молодежного первенства Европы по легкой атлетике в тройном прыжке, возвращается домой. Сегодня в Ростове поезд, на котором на Дон возвращалась вице-чемпионка Европы и ее тренер Владимир Дротик, встречали мама Валерии, председатель спорткомитета Волгодонска Владимир Тютюнников и представитель ростовского центра спортивной подготовки Анатолий Евсин.

Молодежное первенство Европы, в котором участвовала Валерия, проходило в Таллине. Валерия Воловликова – воспитанница тренера Владимира Дротика – завоевала серебряную награду на первенстве Европы по легкой атлетике U-20.

По итогам соревнований в тройном прыжке она сумела побить личный рекорд – 13,65 метра и отобралась на европейское первенство, выиграв золотые медали первенства России.

В Таллин отправилась довольно внушительная команда легкоатлетов, получивших нейтральный статус россиян. В столице Эстонии выступили сразу 24 спортсмена, из них только шестеро поднялись на пьедестал почета.

Всего российские спортсмены завоевали две золотые, две серебряные и две бронзовые медали. Единственной, кто представлял Ростовскую область и Волгодонск, была Валерия Воловликова.

Спортсменка выступит в финале V летней Спартакиады молодежи России 2021 среди юниоров и юниорок до 20 лет года в Чебоксарах.