Виктор Мельников проинспектировал пункты сдачи ЕГЭ

/ Новости Волгодонска, Общество / 785 просмотров

Виктор Мельников проинспектировал пункты сдачи ЕГЭ

Сегодня взял старт основной этап сдачи школьниками Единого Государственного Экзамена. Состоялись первые испытания по географии и информатике. В Волгодонске эти предметы выбрали 3 и 28 человек соответственно. Экзамен прошел в стенах школы №11. А в пятницу вечером пункты сдачи ЕГЭ проинспектировал и оценил их готовность глава Администрации Виктор Мельников.

Именно с этого звука для большинства школьников начнется процедура сдачи ЕГЭ. По заведенной процедуре проход через рамки металлодетекторов обязателен для всех входящих в пункт сдачи экзамена. А затем школьники проследуют в классы. Здесь под наблюдением видеокамер они и будут писать ЕГЭ. Причем на картинке транслируемой с пункта сдачи обязательно должны присутствовать часы. А вот чего точно не должно быть в аудитории, так это подсказок в виде привычных наглядных пособий. Их тщательно закрыли.

Кроме того во время экзамена будут работать, так называемые «глушилки». Оборудование уже готово к работе. Готов принимать экзаменационные листы и штаб пункта. Здесь оборудовано два места для сканирования работ. Одно основное и резервное. В отличии от прошлого года задания не будут распечатываться на пункте сдачи. Их привезут централизовано. Одним словом, город готов к процедуре ЕГЭ на 100%.

Помимо 11-й школы, ЕГЭ будут принимать в школе №21, лицее №24 и гимназии №5. Оборудован и резервный пункт. Он расположился в школе №7. Всего же ЕГЭ в этом году сдадут 487 выпускников.

Автор: Артём Бегоцкий


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий