Виктор Мельников: угроза распространения коронавируса не снижается, соблюдать масочный режим необходимо

/ Новости Волгодонска, Общество / 408 просмотров

Виктор Мельников: угроза распространения коронавируса не снижается, соблюдать масочный режим необходимо

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников обратился к жителям и гостям Волгодонска с просьбой усилить меры безопасности, предотвращающие распространение коронавирусной инфекции – неукоснительно соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в местах массового пребывания людей.

Он отметил, что поэтапное снятие ограничений по kovid-19 люди восприняли как победу над коронавирусной инфекцией и возможность пренебрегать всеми мерами безопасности. Сегодня жители города перестали соблюдать социальную дистанцию и носить маски в общественном транспорте, магазинах, на рынках, на своих рабочих местах.

Между тем, отметил глава, в Волгодонске не снижается число ежедневно выявляемых больных – от 5 до 10 человек каждый день.

Сегодня основной путь распространения инфекции – бытовой. Большинство заболевших заразились, не имя подтвержденного контакта   с больным. Это может произойти где угодно –  в магазине,  на рынке, в транспорте, на пляже, в салоне красоты и в спортзале.

Ухудшение эпидемиологической ситуации может привести к усилению мер безопасности и возврату к ограничениям. А это значит, закроются предприятия, детские сады и приходящие лагеря – удар по экономике и качеству жизни людей.

Виктор Мельников призывает волгодонцев не пренебрегать мерами безопасности – как минимум соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.



Оставьте свой комментарий