Виктор Мельников вручил Благодарственные письма работникам Ростовской АЭС

/ Новости Волгодонска, Общество / 478 просмотров

Виктор Мельников вручил Благодарственные письма работникам Ростовской АЭС

Накануне Дня энергетика глава администрации Волгодонска Виктор Мельников поздравил с профессиональным праздником работников Ростовской АЭС и вручил лучшим представителям коллектива Благодарственные письма за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в обеспечение безопасной, надежной и эффективной работы Ростовской атомной станции и в связи с Днем энергетика.

В своем обращении Виктор Мельников отметил роль атомной станции в социально-экономическом развитии Волгодонска:

– Волгодонск и Ростовская АЭС – это мощное стратегическое партнерство, которое обеспечивает развитие не только города, но и региона. Сегодня город Волгодонск занимает лидирующие позиции в ре гону по ряду экономических показателей – во многом благодаря Ростовской АЭС. Предприятие является первым по значимости бюджетообразующим предприятием Волгодонска. Ростовская АЭС для Волгодонска – это не только налоги и рабочие места, но и финансирование социальных проектов в рамках соглашения, колоссальный объем благотворительной помощи, грантовая поддержка, реализация совместных с атомщиками социальных проектов, развитие образования и поддержка науки.

Директор Ростовской АЭС Андрей Сальников в свою очередь поблагодарил Виктора Мельникова за многолетнее партнерство и вручил главе Благодарность генерального директора концерна «Росэнергоатом».

– Волгодонск – это город, в котором мы живем. И Ростовская АЭС помогает администрации города делать Волгодонск городом комфортным для жизни. Мы реализуем социальные и поддерживаем благотворительные проекты в области медицины, образования, благоустройства, спорта. Благодаря партнерским отношениям администрации Волгодонска и атомной станции удалось много сделать и есть хороший задел на будущее, – отметил Андрей Сальников.



Оставьте свой комментарий