Глава администрации  Виктор Мельников  встретился с  профессиональным сообществом строителей Волгодонска. Эта встреча прошла в рамках торжественных мероприятий, посвященных 70-летию города.  Глава поздравил ветеранов и лучших  работников  отрасли,  вручил им юбилейные медали, благодарственные письма и памятные подарки. Торжественное мероприятие состоялось во вторник, 21 июля.

Для волгодонцев профессия строителя по праву считается одной из самых почётных. Строители в числе первых пришли осваивать степной край. Благодаря их самоотверженному труду и появился на карте страны молодой город Волгодонск.

Глава администрации поздравил строителей с наступающим праздником (9 августа) и поблагодарил за огромную работу в решении важных задач по развитию Волгодонска.

– Созидательная профессия строителя во все времена пользовалась заслуженным уважением. За введённым в строй домом, больницей, школой стоит ваш труд – труд тысяч специалистов отрасли, настоящих мастеров своего дела. Мне хочется сказать большое спасибо каждому из вас. Без строительной сферы город и регион не могли бы развивать социальную сферу, повышать свой промышленный и экономический потенциал.  Уверен, что мы и дальше будем с вами также системно работать, поскольку количество задач не уменьшится, есть хорошие перспективы и есть к чему стремиться. Желаю всем работникам и ветеранам отрасли здоровья, оптимизма, благополучия, –  отметил глава администрации Волгодонска.

Лучшие работники строительной отрасли Волгодонска  получили почетные грамоты, благодарственные письма и денежные премии от городской администрации. Юбилейная медаль «Городу Волгодонску – 70 лет» была вручена  ветеранам-строителям – в их адрес в этот день звучали особые слова благодарности.

Увеличение объемов жилищного строительства, возведение и реконструкция крупных объектов, реализация значимых инфраструктурных проектов, таких как возведение третьего мостового перехода через Сухо-Соленовский залив – это задачи, которые сегодня стоят перед строителями Волгодонска. Особое внимание в городе уделяют возведению объектов социальной инфраструктуры. Среди них – школа на 600 мест, которая заработает в 2022 году. А в нынешнем году готовится открыть двери для учеников обновленная детская театральная школа в квартале В-9. В ближайшее время в Волгодонске начнется строительство еще одного крупного объекта – Центра единоборств.

foto7225-900x600 foto7220-900x600