ВИТИ НИЯУ МИФИ отпраздновал свой день рождения

/ Новости Волгодонска, Общество / 972 просмотра

ВИТИ НИЯУ МИФИ отпраздновал свой день рождения

Уже на входе во дворец культуры имени Курчатова было понятно, что у ВИТИ НИЯУ МИФИ — день рождения. История именинника — в фотографиях, на которых запечатлены важнейшие вехи становления института. Судьба ВУЗА неразрывно связана (неотделима от , крепко переплетена) с историей города.

В день рождения принято получать поздравления. С приветственным словом и наилучшими пожеланиями в Волгодонск приехали высокие гости.

Сегодня МИФИ — кузница инженерных кадров. Единственный на Юге России — по подготовке специалистов для атомной отрасли. Тысячи выпускников ВУЗа — работают на благо атомной энергетики страны.

В 40 лет жизнь вуза только начинается. НИЯУ МИФИ ставит перед собой амбициозные задачи — выйти на новый уровень подготовки кадров, которые должны занять ведущее место в будущем атомной мире.

В день рождения со сцены звучало много слов поздравлений, пожеланий и благодарности руководителю института Валентине Руденко. По словам гостей, свой атомной энергией она движет вуз к новым свершениям.

На праздник собрались те, без кого невозможно представить институт сегодня. Преподаватели и студенты, педагоги-ветераны и выпускники Волгодонского инженерно-технического института. Юбилей — прекрасный повод сказать спасибо и поощрить профессорско-преподавательский состав вуза. Который щедро делится со студентами своим опытом и знаниями. Наградить отличившихся и сказать слова поздравления приехали первые лица города.

Даже в праздники — расслабляться некогда. В рамках 40-летнего юбилея в стенах института прошел круглый стол по развитию ресурсного центра МИФИ.
В котором за время существования прошли обучение свыше 300-т иностранных студентов из 10 стран. Его задача — выработать совместные подходы к практическому обучению зарубежных кадров в атомной отрасти.

Автор: Екатерина Львова

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий