Внимание! Запущен проект по сбору средств на съемки фильма о Федоре Крюкове

/ Новости Волгодонска, Общество / 296 просмотров

Внимание! Запущен проект по сбору средств на съемки фильма о Федоре Крюкове

Волгодонская студия документального кино «ДокАртСинема» приступает к съемкам масштабного фильма «Неизвестный писатель с речки Лазоревой» о Федоре Крюкове. Режиссером выступает наш земляк Георгий Сорокин, руководитель студии. Он известен по своим работам, которые неоднократно занимали призовые места на фестивалях разных уровней – «Ушедший», «Островок надежды», «Сторона Цимлянская», «Последний поход дружины» и многие другие.

Фёдор Крюков – русский и казачий писатель; один из первых в дореволюционной русской литературе представил правдивые и красочные картины жизни донского казачества, пронизанные искренней любовью к своей малой родине.

Федор Дмитриевич по праву считается выдающимся писателей донского края. В своих произведениях он ярко, реалистично, порой с юмором изображает быт казаков. Он также был публицистом, педагогом, общественным и политическим деятелем.

Съемки такого фильма достаточно дорогие. Поэтому авторы обратились на краундфайдинговую платформу «Планета» за сбором средств. Первые пожертвования уже начали поступать. Переводы приходят и от земляков, которые проживают сегодня за рубежом. Любой может поддержать проект – даже сто, пятьсот рублей пойдут в «копилку».

Проект по сбору средств на съемки фильма запущен на сайте https://planeta.ru/campaigns/fyodorkryukov.

Приглашаем всех желающих и неравнодушных присоединиться!

источник: интерцимла.рф, https://volgodonsk.pro



Оставьте свой комментарий