ВОА отметило 40 лет автопробегом

/ Новости Волгодонска, Общество / 1474 просмотра

ВОА отметило 40 лет автопробегом

Всероссийское общество автомобилистов отмечает 40-летний юбилей с момента своего основания. За это время ВОА подготовило более 4-х миллионов водителей. Но обучение управлению транспортными средствами всех видов — не главное в деятельности общества. Основные задачи, которые прописаны в Уставе организации это – профилактика аварийности и повышение правосознания участников дорожного движения. Сегодня в честь юбилея волгодонское отделение ВОА провело масштабный автопробег через весь Волгодонск.

Автопробег местного отделения Всероссийского общества автомобилистов, посвящённый 40-летию организации взял свой старт от ГИБДД Волгодонска. Его участники — профессионалы-инструкторы, которые за рулём не первый десяток лет, а также их ученики. Автошкола при обществе существует уже почти 30 лет. Здесь обучают водителей всех категорий. Включая подготовку специалистов по перевозке особо опасных грузов. Только за прошлый год школу прошли более 1100 человек.

Общество автомобилистов — это большая семья, воспитавшая по всей России более 4-х миллионов профессионалов-водителей. Среди них — трудовая династия Оберемок. По стопам отца пошли оба сына Антон и Роман. Старший уже опытный инструктор, младший — доучивается.

Сегодня семья Оберемок вместе со своими товарищами и коллегами участвуют в автопробеге в честь 40-летия ВОА. Всего в колонне более 20 единиц авто техники. Маршрут автопробега пролегает через весь Волгодонск. От ГИБДД, через микрорайон В-16, Мирный Атом, улицу Ленина и площадь Победы. Автодром автошколы при местном отделении общества стал конечным пунктом пробега. Однако для многих именно эта площадка становится отправной точкой в славном пути профессионального водителя или на совесть обученного автолюбителя.

Автор: Виталий Никулин


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий