Водители Яндекс.Такси устроили забастовку в Ростове-на-Дону

/ Новости Волгодонска, Общество / 657 просмотров

Водители Яндекс.Такси устроили забастовку в Ростове-на-Дону

Водители Яндекс.Такси собрались на улице Мечникова, около здания компании и в аэропорту Платов, чтобы продемонстрировать свое недовольство, сообщают региональные СМИ.

Во время пикета водители отключили программы по приему заказов. Митинг длился с 12 до 14 часов.

Как рассказал один из водителей оператора, протестные настроения среди водителей вызваны тем, что с 15 января руководство компании повысили процент с поездок из аэропорта Платов.

«Водителям это объяснили тем, что специально для фирмы установили бесплатную парковку. Причем комиссия взимается даже с тех водителей, которые не оплатили путевки. Я заработал 350 рублей за поездку от железнодорожного вокзала до Платов, когда как пассажир заплатил 1100 рублей», — рассказал мужчина.

Таксист также заверил, что акции протеста водители ЯндексТакси намерены проводить в течении нескольких следующих дней. Они собираются привлечь к участию в пикетах большее количество водителей.

Комментирует пресс-служба Яндекс.Такси:

15 января закончился тестовый период работы новой системы распределения заказов сервиса Яндекс.Такси на территории аэропорта Платов. Новая система включает в себя: выделенную парковку для машин, подключенных к сервису Яндекс.Такси, возможность для проезда водителей на первую линию и стойку заказа такси в здании аэропорта. Это сделано для удобства как пользователей, так и водителей.
Все заказы пользователей, сделанные через сервис Яндекс.Такси в аэропорту выполняются в полном объёме.
Мы предупредили водителей об изменениях, но у них остались вопросы о работе новой системы, на которые мы ответили. Информации о забастовке или митинге у нас нет.
Источник: Городской Репортер

Тема:



Похожие новости

Другие записи по теме отсутсвуют.


Оставьте свой комментарий