Военной комиссариат Волгодонска: объявлен набор в мобилизационный людской резерв

/ Новости Волгодонска, Общество / 370 просмотров

Военной комиссариат Волгодонска: объявлен набор в мобилизационный людской резерв

В рамках реализации указа Президента Российской Федерации от 17 июля 2015 года №370 «О создании мобилизационного людского резерва Вооруженных Сил Российской Федерации» военный комиссариат города Волгодонска Ростовской области проводит плановый отбор граждан, пребывающих в запасе в мобилизационный людской резерв.

Отбор граждан проводится из числа граждан Российской Федерации, годных к военной службе по состоянию здоровья, не находящихся под судом и следствием, в возрасте до 42 лет.

Сборы проводятся 1 раз в год и составляют 21 день, а занятия ежемесячно в течение 2 дней. В период сборов государство компенсирует предприятию, где работает резервист, размер его среднего заработка, кто находится в мобилизационном резерве, регулярно и стабильно выплачивается денежное содержание в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2015 года №850.

Для рядового и сержантского состава выплаты за год составят от 60 тысяч рублей до 85 тысяч рублей. Кроме того, резервистам за время пребывания их на военных сборах по месту их постоянной работы выплачивается средний заработок.

Обращаться: город Волгодонск, улица Гагарина, дом 18, кабинет №7.



Оставьте свой комментарий