Войсковая часть 3504 отметила 30-летний юбилей

/ Новости Волгодонска, Общество / 1671 просмотр

Войсковая часть 3504 отметила 30-летний юбилей

В 1987 году в Волгодонске была образована войсковая часть 3504. Главной задачей подразделения стала охрана стратегического объекта энергетики Юга тогда еще Советского Союза Ростовской атомной станции. И вот уже на протяжении 30 лет бойцы войсковой части с этой задачей блестяще справляются. Накануне они отпраздновали юбилей.

Круглосуточно и круглогодично. Без выходных и праздников эти люди несут свою службу. Они обеспечивают безопасность Ростовской АЭС на земле и на воде. Войсковая часть 3504 специализированное подразделение. Здесь служат, служили и будут служить только лучшие из лучших. И сегодня они принимают поздравления.

Бойцы части неизменные участники всех городских патриотических мероприятий. Именно они каждый год открывают парад поколений на площади Победы 9 мая. Ежегодно на базе части проходят дни призывника с обязательными показательными выступлениями спецназа. Но все же главная задача — охрана Ростовской АЭС. И для успешного ее выполнения военнослужащие, кстати комплектуется часть исключительно контрактниками, постоянно повышают свое мастерство на стрельбищах и полигонах.

В честь 30-летия как действующие так и прибывающие в отставке бойцы и офицеры части получили благодарности от Администрации, Думы и Ростовской АЭС. А затем начался концерт, в котором выступили творческие коллективы дворца культуры «Октябрь» и специальные гости — артисты гарнизонного дома офицеров.

Автор: Артём Бегоцкий


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий