Волгодонцы победили на турнире по шахматам

/ Новости Волгодонска, Общество / 763 просмотра

22 февраля в пос. Зимовники в шахматном клубе ФСК «Игра» по инициативе бывших воинов Советской армии состоялся шахматный турнир, посвящённый Дню создании Красной Армии 23 февраля.

В турнире приняли участие шахматисты города Волгодонска, с. Ремонтное и пос. Зимовники.

Победителем турнира стала мастер ФИДЕ из города Волгодонска Евгения Сухарева, набравшая 6,5 очков. Она же стала победителем в номинации женщины.

Второе место у кандидата в мастера спорта Виктора Шаповалова (г.Волгодонск). Третье призовое место у ветерана зимовниковских шахмат Анатолия Фурсова. Он был первым и среди сеньоров (60 лет и старше). Четвёртое призовое место у работника ООО «БИРЦ ЮЖНЫЙ» Вадима Медведева.

Второе место среди ветеранов завоевал кандидат в мастера спорта Олег Семенихин (г. Волгодонск), а третье Сергей Белоусов (с. Ремонтное)

У женщин второй была кмс ФИДЕ из г. Волгодонска Валентина Сухарева.

У девушек первое место у Дианы Тислицкой, а второе Кати Половко. (обе пос. Зимовники)

Победители и призёры во всех номинациях награждены медалями и грамотами. Награждал победителей и призёров турнира, ветеран Зимовниковского спорта, заслуженный работник ФК и спорта Николай Авксентьевич Тихий.