Волгодонцы приняли участие в Региональном форуме по тематике межэтнических отношений

/ Новости Волгодонска, Общество / 237 просмотров

Волгодонцы приняли участие в Региональном форуме по тематике межэтнических отношений

Делегация из Волгодонска приняла участие в Региональном форуме по тематике межэтнических отношений. Он проходил в Неклиновском районе на территории Народного военно-исторического комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты».

От Волгодонска в форуме участвовали и.о. заместителя главы Администрации города Волгодонска по социальному развитию Надежда Бондаренко и представители Волгодонского городского казачьего общества Восточного казачьего округа Войскового казачьего общества «Всевеликое Войско Донское».

Центральное событие форума – расширенное заседание Консультативного совета по межэтническим отношениям при Губернаторе Ростовской области. Оно прошло в режиме онлайн. Участники – руководители Правительства Ростовской области, органов государственной власти Ростовской области, общественных объединений и члены Консультативного совета – обсудили формы и методы совместной деятельности по реализации в Ростовской области Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года.

Кроме того делегаты приняли участие в круглом столе на тему «Гармонизация межэтнических отношений в Ростовской области. Эффективные практики», в обучающем семинаре и мастер-классе. А также посетили экспозицию Народного военного-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» и познакомились с выставкой детских творческих работ «С любовью к России».

Форум завершился праздничным гала-концертом, в котором приняли участие творческие коллективы этнокультурных общественных объединений Ростовской области.



Оставьте свой комментарий