Волгодонцы укрепят свои «телефонные права»

/ Новости Волгодонска, Общество / 1172 просмотра

Волгодонцы укрепят свои «телефонные права»

В эту субботу волгодонцы отметят День защиты прав потребителей. Надо сказать, своеобразное празднование даты началось уже с начала марта. В этом году отдел потребительского рынка решил уделить особое внимание телефонным правам, ведь пользователей этого вида услуг в мире насчитывается около 7 миллиардов.

В рамках Дня защиты прав потребителей в Волгодонске проведут больше десятка мероприятий. Девиз праздника в 2014 — «Укрепим наши телефонные права. Правосудие для мобильных потребителей». В планах: информационная встреча с посетителями центра социального обслуживания, открытые уроки и тематические занятия в школах.

Второй вопрос в повестке совещания — деятельность уполномоченных по правам ребенка в общеобразовательных учреждениях города. По словам начальника управления образования Нины Белан, этот институт оправдывает свое наличие. В каждой школе работает «Почта доверия», куда регулярно поступают жалобы как от учеников, так и их родителей и даже учителей. Выбранный путем голосования уполномоченный как раз и пытается в данных проблемах разбираться. Если пару лет назад на эту должность школьники выбирали вожатых, родителей или библиотекаря, сегодня это сто процентов педагогический состав.

Градоначальник коснулся вопроса как никогда насущного — ямочного ремонта. На сегодняшний день подрядчик уже исправил 200 квадратных метров дорог, всего в плане — около 9 тысяч. На это в бюджете 2014 выделено свыше пяти миллионов рублей. Что же касается капремонта лифтов — до середины ноября в очереди на обновление таковых 131. Работы уже ведутся на 12, 1 лифт завершен.

Автор: Ольга Трегубова



Оставьте свой комментарий