Волгодонск отметил 100 лет со дня основания Комсомола праздничным концертом

/ Новости Волгодонска, Общество / 1011 просмотров

Волгодонск отметил 100 лет со дня основания Комсомола праздничным концертом

Под призывные звуки пионерского горна и барабанную дробь на сцену торжественно выносят Знамя Волгодонской городской комсомольской организации.

В зале — комсомольцы разных поколений. Те, чьими руками возводился город. Комсомольцы, приехавшие по путевке на стройку века — Атоммаша, Цимлянского гидроузела, Химзавода и других предприятий. У многих на груди — награды и почетные знаки отличий, комсомольские значки.

Со сцены комсомольцам города летят приветственные телеграммы, пожелания и благодарности. Среди награжденных — и Сергей Горбунов. Бывший мэр Волгодонска, депутат Заксобрания области, министр спорта донского региона в свое время тоже был секретарем комсомольской организации города.

Летопись героических дел комсомольцев — бесконечна. Молодые ударники поднимали страну из послевоенных руин, ехали на стройки за туманом и запахом тайги. Для нескольких поколений советских людей Комсомол стал настоящей школой жизни, остался их юностью и судьбой. Почти тридцать лет назад прекратила свое существование некогда самая массовая молодежная организация. И замена столь мощному движению молодых энтузиастов до сих пор не создана.

И в завершении выпуска хочется сказать еще пару слов о столетнем юбилее со дня создания Комсомольской организации, который на этой неделе Волгодонск отмечает вместе со всей страной. Зал дворца культуры имени Курчатова не смог вместить всех, кто причастен к комсомольской организации города. Поэтому мы предлагаем еще раз побывать всем на торжественном концерте в честь 100-летия ВЛКСМ.

Автор: Екатерина Львова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий