Волгодонск отметил День машиностроителя

/ Новости Волгодонска, Общество / 1431 просмотр

Волгодонск отметил День машиностроителя

На площади перед Дворцом Культуры имени Курчатова вечером пятницы было непривычно многолюдно. В настоящий общегородской праздник превратился день машиностроителя. Уже стало традицией, что «Атоммаш» проводит профессиональный праздник для своих работников не за закрытыми дверями, а делится радостью с горожанами и гостями города.

По традиции в дни профессиональных праздников чествуют людей, вносящих весомый вклад в развитие предприятия и отрасли, в которой они трудятся. Атоммашевцы, изготавливают все ключевое оборудование реакторных установок атомных станций. Их труд позволяет воплощать в жизнь самые сложные заказы и осваивать новые технологии. Поэтому за высокий профессионализм и качество выполняемой работы почетной грамотой Госкорпорации «Росатом» были награждены 4 человека. Еще четверо были удостоены знака отличия в труде «Ветеран атомной энергетики и промышленности».

Для многих из его работников «Атоммаш» стал судьбой и вторым домом. Ведь Атоммашу уже больше 40 лет и все это время завод успешно движется в ногу со временем, совершенствуясь в выпуске нового оборудования. Объединенные одним гордым званием машиностроитель, люди делают важнейшую работу, от которой зависит будущее великой России.

Большой праздничный концерт собрал несчетное количество зрителей. Среди них были как бывшие, так и нынешние работники «Атоммаша», а также просто жители и гости Волгодонска.

На сцену в этот вечер выходили местные творческие коллективы, кавер-группа «ОК» из Росотва-на-Дону. Хедлайнером вечера стала известная российская певица Света.

Известным произведениям зрители без стеснения подпевали. Многие танцевали и просто радовались празднику. Завершился день машиностроителя в Волгодонске праздничным фейерверком.

Автор: Дина Горбачева


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий