Волгодонск отметил День пограничника митингом и маршем ветеранов службы

/ Новости Волгодонска, Общество / 996 просмотров

Волгодонск отметил День пограничника митингом и маршем ветеранов службы

Сегодня в Волгодонске на площади Дзержинского прошел митинг, посвященный Дню пограничника и марш ветеранов службы. Организатор мероприятия — Волгодонское городское отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Заместитель главы администрации Волгодонска по организационной, кадровой политике и взаимодействию с общественными организациями Виктор Потапов поздравил всех, кто в разные годы служил в погранвойсках:

— Служба на границе во все времена являлась примером воинского братства и была уделом храбрых и отважных воинов, готовых в любую минуту принять на себя удар неприятеля. От вашей смелости и профессионализма зависела независимость и целостность нашей Родины.

Виктор Петрович выразил всем пограничникам искреннюю благодарность за честную службу и верность долгу, пожелал крепкого здоровья и благополучия.

С поздравлениями к участникам митинга обратился заместитель председатель Волгодонской городской думы, сержант запаса пограничных войск КГБ СССР Игорь Батлуков, военный комиссар Волгодонска Сергей Сумароков, командир войсковой части 3504 подполковник Вячеслав Печеневский и председатель Волгодонского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Юрий Богачев.

С напутственным словом к молодежи также обратился ветеран пограничных войск РФ Сергей Ведерников.

Митинг завершился минутой молчания – в честь пограничников отдавших жизнь при защите рубежей Отчизны – и возложением цветов к подножию памятника Феликсу Дзержинскому.
Источник: volgodonskgorod

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий