Волгодонск отметил День строителя

/ Новости Волгодонска, Общество / 2335 просмотров

Волгодонск отметил День строителя

Каждое второе воскресение августа отмечают свой профессиональный праздник представители, пожалуй, одной из самых мирных профессий — строители. Он был учрежден в 1955 году. Именно строителям обязан своему появлению наш город, который с нуля вырос в донкой степи, да и сейчас город активно строится, а потому торжества в честь созидателей всегда масштабны и красочны.

В честь Дня строителя, который мы отметим 10 августа, на площади у ДК Курчатова даже забил фонтан, несмотря на срывающийся дождь. Кстати, вполне символично, что торжества год от года проходят именно в этом месте. Ведь в 1989 году, когда ДК был сдан, ему было даровано имя «Строитель» и лишь спустя некоторое время он обрел свое настоящее название. Торжества в честь строителей в этом году разделили на 2 части. Начались они в гостиной дворца культуры, где собрались лучшие в своей профессии строители Волгодонска.

Инженерам и прорабам, электросварщикам и машинистам, малярам и плотникам, бетонщикам и энергетикам и многим другим представителям строительных специальностей были вручены благодарственные письма Администрации города, Волгодонской Думы и Ассоциации строительных организаций. Наград удостоились, как корифеи строительной индустрии, так и молодые специалисты. Всех их объединяет то, что они профессионалы своего дела и преданы профессии, которую выбрали.

Основные же торжества развернулись, как и положено, в большом зале. Здесь, по традиции, были вручены награды особо отличившимся за год строительным организациям. Всего 10 номинаций. Но основная интрига вечера была в том, кому достанется «Серебряный кирпич» — главная награда строительной индустрии Волгодонска. Ее завоевала ООО ЦТУ «Светлана» за строительство жилого дома №10 по проспекту Мира.

Автор: Артём Бегоцкий



Оставьте свой комментарий