Волгодонск отметил Международный день слепых

/ Новости Волгодонска, Общество / 1805 просмотров

Волгодонск отметил Международный день слепых

Сегодня отмечается Международный день слепых. Эта дата была учреждена Всемирной организацией здравоохранения. 13 ноября каждого года во дворце культуры «Октябрь» собираются те, кто по воле судьбы лишен возможности видеть этот мир во всем его разнообразии. Эти люди не в силах визуально воспринимать информацию, но от этого не должны испытывать неудобства.

Общение с активистами волгодонской местной организации «Всероссийского общества слепых» у власти состоялось накануне. Глава Администрации Андрей Иванов побывал на встрече со слабовидящими. Сегодня же активисты получили из его рук ценные подарки. Проблем у слабовидящих сегодня хватает, но некоторые удается решать. Так близится к финалу капитальный ремонт улицы 50 лет СССР, которая долгое время была гордиевым узлом для инвалидов по зрению.

По доброй многолетней традиции на концертах, посвященных декаде «Белая трость», выступают и сами инвалиды. И эти номера еще раз доказывают, что лишенные возможности видеть этот мир люди очень тонко его чувствуют, пожалуй, на уровне элементарной материи.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий