Волгодонск отпраздновал День Военно-Морского Флота

/ Новости Волгодонска, Общество / 1 комментарий / 1398 просмотров

Волгодонск отпраздновал День Военно-Морского Флота

Наверное, не так уж и много найдется людей, которые смогут сходу сказать, когда отмечается День военного строителя или День танкиста. А вот День Военно-морского флота знают многие, ведь в это время по всей стране организуются грандиозные мероприятия. Волгодонск не исключение. Традиция празднования этого дня в городе появилась по инициативе клуба моряков-подводников. Многие из которых после службы в армии работают на градообразующих предприятиях Волгодонска, таких как Ростовская атомная станция и Атоммаш. В День ВМФ России свой профессиональный праздник отмечают все те, кто стоит на страже морских рубежей России, все те, кто связывает годы жизни и службы с обеспечением боеготовности кораблей и частей ВМФ, члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий, ветераны Великой Отечественной войны и Вооружённых Сил. День ВМФ хоть и считается профессиональным праздником военных моряков и офицеров, но ежегодно отмечает его дружно весь город. День ВМФ горожане отмечали под развивающимися государственным и военно-морским флагами. На набережной собрались моряки Каспийской флотилии, Балтийского, Черноморского, Тихоокеанского и Северного флотов. И все они как один говорили о том, что служба в ВМФ самая лучшая.

Вместе с моряками их профессиональный праздник отмечала, кажется, большая часть города. Набережная к вечеру заполнилась несчетным количеством людей. Мужчины в тельняшках, пришедшие на праздник со своими семьями, делились воспоминаниями о службе и встречались с сослуживцами, а горожане просто радовались празднику. Для гостей были организованы морские развлечения с катанием на катерах и яхтах, батуты, аттракционы, палатки с напитками и закусками.

Порадовал гостей и праздничный концерт, в котором в числе первых на сцену вышел хор ветеранов Ростовской АЭС «Энергия плюс», а также самые маленькие воспитанники творческих коллективов города.

Затем со сцены всех присутствующих с Днем Военно-Морского Флота поздравили первые лица города, руководство Ростовской Атомной станции и руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ.

Продолжился праздник ярким и живым выступлением ростовский кавер-группы, приглашенной на праздник Ростовской атомной станцией. Эта часть концерта задала темп и позитивный настрой всему праздничному вечеру. В такт знакомым мотивам здесь подпевали и танцевали моряки, а также горожане.

Завершением празднования дня военно-морского флота стал уже традиционный для этого дня фейерверк, раскрасивший небо над городской набережной яркими красками.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


1 комментарий