Волгодонск по традиции встречает праздник весны и труда под флагами политических партий

/ Новости Волгодонска, Культура, Новости Волгодонска, Общество / 1 комментарий / 1239 просмотров

Волгодонск по традиции встречает праздник весны и труда под флагами политических партий

Первого мая весенне-летний сезон открыл парк «Победа». С самого утра возле аттракционов выстроились очереди, на аллеях развернулись палатки со сладкой ватой и игрушками. Тем временем яркими красками заполнилась сцена парка. Здесь первомай встречали чиновники, депутаты, члены политических партий, активисты и простые горожане.

Первомай в Волгодонске наполнен красками — традиционным триколором России, а также цветами флагов политических партий. Красный в этот раз был в дефиците. Коммунисты как и всегда отделились от общего гуляния-концерта. И если раньше первое мая ассоциировалось с массовой демонстрацией, сегодня это скорее обычный праздничный концерт. Лозунг «Мир! Труд! Май!» в парке не слышен, но и без того здесь царит атмосфера праздничного единения.

Приветствовали народ не только творческие коллективы, но и первые лица города. Во всех речах в этот день звучал призыв объединиться, быть вместе и делать город лучше. В свете событий, происходящих сегодня в Украине, поддержка ближнего и хорошее настроение — то, что нужно.

Вдоволь наслушавшись патриотических песен о России, а также казачьих напевов, можно было продолжить отдых в парке. Открытие сезона которого как раз совпало с праздничным первым днем последнего месяца весны.

Автор: Ольга Трегубова



1 комментарий