Волгодонск посетил атташе Венгрии по экономическим вопросам

/ Новости Волгодонска, Общество, Новости Волгодонска, Политика / 1252 просмотра

Волгодонск посетил атташе Венгрии по экономическим вопросам

Волгодонск налаживает побратимские связи с Венгрией. С ознакомительным визитом город посетил атташе Венгрии в торгово-промышленной палате Ростовской области Андрей Букаи. Он провел короткую встречу с главой администрации Волгодонска. Венгерская сторона и концерн «Росэнергоатом» вышли с инициативой о развитии побратимских связей между атомными территориями России и Венгрии. В результате подписал меморандум о побратимстве Волгодонска с городом Томаши, который расположен неподалеку от АЭС-Пакш. Более предметный разговор о перспективах сотрудничества двух сторон состоялся в кабинете заместителя главы администрации по экономике Сергея Макарова.

Цель визита атташе Венгрии, по его словам, знакомство с Волгодонском и его социально-экономическим потенциалом. А все для того, чтобы определить дальнейшие точки соприкосновения интересов двух сторон.

В торгово-промышленной палате Ростовской области Андрей Букаи представляет посольство Венгрии с 2016 года. Венгерский атташе наполовину русский. По материнской линии. Кроме того, он закончил Тимирязевскую академию в Москве, поэтому не только знает язык, но и разбирается в российской экономике.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий