Волгодонск посетила икона Вифлеемских младенцев с частицами их святых мощей

/ Новости Волгодонска, Общество / 1581 просмотр

Волгодонск посетила икона Вифлеемских младенцев с частицами их святых мощей

В минувшие выходные в кафедральный собор Рождества Христова прибыла икона Вифлеемских младенцев с частицами их святых мощей. В кафедральном соборе Волгодонской епархии она пробыла до сегодняшнего дня.

Субботнее утро в кафедральном соборе Рождества Христова ознаменовалось молебеном с чтением акафиста. Возглавил соборное богослужение Епископ Волгодонский и Сальский Корнилий. Вместе со священнослужителями молились и прихожане собора. Перед началом молебна священники в своих проповедях призвали горожан к действенному покаянию, к продвижению в обществе противоабортной темы и защиты материнства.

По окончании молебнов каждый желающий в память о не рожденных детях в покаянной молитве смог приложиться к святыне, испросив прощения у Господа за себя, своих родных и близких за совершенный грех внутриутробного детоубийства.

Вместе с иконой Вифлеемских младенцев участники Крестного хода привезли и ящик для сбора пожертвований, средства из которого будут направлены на различные программы Благотворительного фонда защиты семьи, материнства и детства, способствующие уменьшению числа абортов, консультирования женщин по вопросам незапланированной беременности, социальную рекламу, закупку стендов для женских консультаций, и поддержку кризисных центров для беременных.

Автор: Дина Горбачева



Оставьте свой комментарий