Волгодонск празднует День ВДВ

/ Новости Волгодонска, Общество / 1282 просмотра

Волгодонск празднует День ВДВ

2 августа 1930 года на полигоне под Воронежем для выполнения тактической задачи впервые было выполнено десантирование 12 человек. Именно эту дату принято считать днем рождения этого элитного рода войск Вооруженных сил Российской Федерации. В Волгодонске по традиции десантники собрались в сквере Героя России Сергея Молодова на праздничный митинг, а затем совершили автопробег.

Митинг в сквере Молодова начался с исполнения гимна России. Здесь собрались люди, кому повезло побывать в этом элитном роде войск — десанте. «Крылатая пехота» всегда выполняла, выполняет и будет выполнять самые ответственные и опасные операции. И сотни людей в голубых беретах, пришедшие на праздничный митинг не понаслышке знают об этом.

Был на митинге и торжественный момент. Медаль за участие в боевых действиях из рук председателя союза десантников Андрея Парыгина получил Евгений Сухов.

К сожалению, не всегда, уходя на задание, десантники возвращаются. Так случилось и с Героем России Сергеем Молодовым. Его настигла пуля снайпера, когда он выносил с поля боя раненого солдата. Сергея Молодова и других отдавших свои жизни во имя Родины десантников почти ли минутой молчания.

В завершении праздничного митинга собравшиеся возложили цветы к бюсту Героя России Сергея Молодова.

Автор: Артём Бегоцкий


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий