Волгодонск принимает летнюю Спартакиаду учащихся России

/ Новости Волгодонска, Общество, Новости Волгодонска, Спорт / 1572 просмотра

Волгодонск принимает летнюю Спартакиаду учащихся России

В день юбилейных торжеств состоялось открытие финальных соревнований в рамках седьмой летней Спартакиады учащихся России. Волгодонск удостоился чести принимать финальный этап по хоккею на траве. 10 лучших команд приехали на донскую землю со всей страны.

Десятка лучших юношеских команд по хоккею на траве собралась в Волгодонске. В нее вошли хоккеисты из Татарстана, Алтайского и Кранодарского краев, Москвы, Московской, Самарской, Свердловской, Ярославской областей, Санкт-Петербурга. И, конечно же, хозяйка соревнований — команда Ростовской области.

Волгодонск всегда был и остается одним из центров развития хоккея на траве. Правда женского. Наша «Дончанка» — неоднократный призер Чемпионата России. В будущем планируется на базе нашего города создать центр специализированной подготовки, но это в планах, а пока первый шаг к их реализации: проверка столь серьезными соревнованиями.

И как только отгремели торжественные марши и прозвучали приветственные слова,начались состязания.Игры будут проходить в двух группах по круговой системе. Победители и определят лучшую юношескую команду по хоккею на траве в рамках седьмой летней Спартакиады учащихся России 2015.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий