Волгодонск принимает первый региональный чемпионат «WorldSkills Russia»

/ Новости Волгодонска, Общество / 1595 просмотров

Волгодонск принимает первый региональный чемпионат «WorldSkills Russia»

Сегодня в Волгодонске открылся первый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorlsSkills Russia Ростовской области. На базе Волгодонского техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна начала свою работу площадка «Парикмахерское искусство». 10 лучших молодых специалистов своего дела, а участвовать в чемпионате могут молодые люди и девушки до 22 лет, приехали в наш город чтобы доказать свой профессионализм.

Движение WorldSkills зародилось 1947 году. Сейчас оно насчитывает 75 стран участниц. Россия не так давно стала членом этой некоммерческой организации только 2012 году, но уже 2019 именно наша страна примет чемпионат мира, который проходит раз в 2 года. Конкурсанты начинают отбираться на региональных площадках и то, что Волгодонск стал первым городом в области принимающим региональный чемпионат, — особая честь.

Чемпионат WorldSkills еще называют Олимпийскими играми среди рабочих профессий. И нашему городу есть кем гордится. В прошлом году волгодонский Александр Думамет стал победителем всероссийских соревнований WorldSkills Russia Hi-Tech.

10 конкурсантам предстоит за два дня выполнить 4 конкурсных задания: женская прическа, прическа невесты, женская стрижка и классическая мужская стрижка. А кроме того их ждут многочисленные мастер-классы.

Кто станет победителем узнаем в субботу 9 апреля. Лучший парикмахер помимо награды получит путевку на чемпионат ЮФО, который состоится в Краснодаре в середине месяца. И быть может кто-то из тех, кто стоял сегодня на сцене выйдет на сцену в Казани в 2019 году на чемпионате мира.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий