Волгодонск встретил Первомай

/ Новости Волгодонска, Общество / 1041 просмотр

Волгодонск встретил Первомай

В этом году Праздник весны и труда — 1 мая подарил нам лишний выходной день, выпав на понедельник. Природа же подарила всем чудесную весеннюю, солнечную погоду. А потому не удивительно, что в центр празднований — парк Победы пришли тысячи горожан.

Ровно в полдень на танцевальной площадке парка Победы началась праздничная концертная первомайская программа. День солидарности трудящихся стал официальным праздником в Советском Союзе после Октябрьской революции 1917 года и вот уже почти 100 лет ежегодно по всей стране его отмечают демонстрациями и митингами. К слову, первыми на площадь Победы в 10 утра вышли представители КПРФ. Другие политические партии решили отпраздновать Первомай общим митингом в парке Победы.

Кстати, для парка Победы — это уже 32 сезон. Уже много лет подряд именно 1 мая старейший и единственный парк города открывается для горожан.

Каждый год сотрудники парка делают все, чтобы удивить горожан и гостей Волгодонска. Вот и на этот раз они постарались. Расширен полюбившийся горожанам веревочный парк. Открыт обновленный тир. Туда закуплено новое оружие и мишени. Сделан ремонт. В честь открытия в парке работал фонтан, где произведены все необходимые работы. Парк предстал во всем великолепии на радость тысяч человек, которые предпочли провести этот праздник не за городом, а здесь, и судя по улыбающимся лицам и прекрасному настроению буквально витавшему в аллеях «Победы», ни разу не пожалели о принятом решении.

Автор: Артём Бегоцкий


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий