Волгодонскатомэнергоремонт – одно из лучших предприятий по охране труда в Волгодонске

/ Новости Волгодонска, Общество / 482 просмотра

Волгодонскатомэнергоремонт – одно из лучших предприятий по охране труда в Волгодонске

Волгодонскатомэнергоремонт занял II место в городском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда в номинации «Лучшая организация работы по охране труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 300 человек)».

Всего в конкурсе приняли участие 13 предприятий и учреждений Волгодонска. Конкурсная комиссия оценивала статистику по травматизму, систему обучения персонала, комплекс профилактических мероприятий в сфере безопасности, степень обеспеченности работников спецодеждой, средствами индивидуальной защиты. Победители были определены по итогам балльной системы подсчета.

«Наше предприятие ежегодно участвует в конкурсе и традиционно мы занимаем лидирующие позиции. Создание безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья работников, развитие атмосферы открытости, доверия, нетерпимости к нарушениям, нулевой травматизм на наших производственных участках – вот одна из важнейших задач по формированию позитивной культуры охраны труда. Мы не останавливаемся на достигнутом, а формируем мероприятия для дальнейшего совершенствования этой важной работы», – отметил главный инспектор «Волгодонскатомэнергоремонт» Михаил Алпатов.

Городской конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда проводится с целью снижения уровня производственного травматизма и улучшения условий труда работников, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях.



Оставьте свой комментарий