Волгодонская детская музыкальная школа имени Дмитрия Шостаковича стала победителем регионального конкурса

/ Новости Волгодонска, Общество / 260 просмотров

Волгодонская детская музыкальная школа имени Дмитрия Шостаковича стала победителем регионального конкурса

Региональные конкурсы проводятся в Ростовской области более 15 лет. По решению губернатора донского региона Василия Голубева впервые победители будут получать денежное поощрение.

– Главные цели конкурсов – сохранение и развитие системы художественного образования в Ростовской области, а также профессионального и творческого потенциала, повышение престижа профессии педагогических работников и учреждений дополнительного образования детей сферы культуры, – рассказала министр культуры региона Анна Дмитриева.

На основании представленных материалов, результатов деятельности и достижений восьми детских школ искусств, принявших участие в конкурсе, комиссия определила победителей 1 место с денежным поощрением в размере 150 тыс. руб. получила детская музыкальная школа имени Д.Д.Шостаковича из Волгодонска.

Из 13 донских преподавателей, представивших на конкурс материалы, подтверждающие значительные успехи в педагогической, методической, профориентационной и творческой деятельности лучшей стала преподаватель детской музыкальной школы имени Д.Д.Шостаковича Ольга Сергеева. Она получит премию в размере 50 тысяч рублей.

Кроме этого детская музыкальная школа имени Д.Д.Шостаковича и ее преподаватель Ольга Сергеева примут участие в общероссийских конкурсах.



Оставьте свой комментарий