Волгодонская городская дума подвела итоги работы за месяц

/ Новости Волгодонска, ЖКХ, Новости Волгодонска, Общество / 925 просмотров

Волгодонская городская дума подвела итоги работы за месяц

Ежемесячное заседание народных избранников началось с приятной вести. Спикер местного парламента вручила благодарности двум победителям межрегионального конкурса «Воля и Великодушие» — директору ЦСО № 1 — Эльвире Киричек и наставнику прославленной школы сварщиков — Владимиру Тудвасеву.

Также Людмила Ткаченко от лица Думы поблагодарила работников сферы дополнительного образования города за их добросовестный труд. Но это мало подсластило горькое лекарство — вопрос о предстоящей пенсионной реформе. Поправки к которой, как известно, вступают в силу в следующем году. Средний размер пенсии в городе составляет 12 370 рублей. Индексация состоится уже в январе, а не в феврале. Правда, на прибавку не пошикуешь.

Средняя прибавка к пенсии горожан в следующем году составит 880 рублей. Столь низкая сумма вполне объяснима — треть волгодонских пенсионеров получают выплаты от государства на уровне прожиточного минимума, так называемую «минималку».

Еще одна прибавка — теперь уже к сумме тарифа за вывоз мусора — мало обрадует горожан в будущем году. Рост платежа — неизбежен. Вопрос только в том, насколько. Депутаты Волгодонска подписали коллективное обращение в областное министерство ЖКХ с просьбой «внимательно отнестись к формированию тарифа на территории города».

По плану, строительство мусороперерабатывающего полигона в 7 километрах от города, должно завершиться уже к концу этого года. А следующее заседание народных избранников намечено на 6 декабря.

Автор: Екатерина Львова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий