В рамках проекта, который проходит в «атомных городах», школьники снимают видеоролики о созидателях – земляках, которые внесли и вносят весомый вклад в развитие и славу своего города.

– Я горжусь нашими ребятами, которые участвуют и побеждают в проектах столь высокого уровня. Особенно приятно, что на конкурсе победила история, героем которой стал наш с вами земляк и современник, – отметил глава администрации Виктор Мельников, поздравляя победительницу.

Ксения сняла видеоролик про своего отца – Сергея Николаевича Карпова, работающего ведущим инженером химического цеха Ростовской АЭС.

– Я выбрала героем именно папу потому, что знаю, какой сложной и ответственной является его профессия и как она важна для людей. Безусловно, участие в таком конкурсе является огромной возможностью не только проявить себя и свои способности, но и рассказать о людях, которые изо дня в день совершают трудовой подвиг на благо нашего города, – говорит Ксения Карпова.

Заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев также поздравил победительницу одного из самого яркого детского проекта Фонда АТР АЭС, вручил ей подарок – айфон и пожелал дальнейших творческих успехов:

– Ксения победила в серьезной борьбе – ее соперниками были 26 финалистов, представляющих все атомные территории России. Но победа ушла в Волгодонск. Это справедливо. И теперь Ксения может смело передавать свой опыт «коллегам» по проекту.

Всероссийский творческий конкурс «Слава Созидателям!» – коммуникационный проект, призванный поддерживать преемственность поколений и сохранить память о жителях «атомных» городов, внесших особый вклад в становление и развитие атомной отрасли.