Волгодонские депутаты почтили память защитников Отечества

/ Новости Волгодонска, Общество / 341 просмотр

Волгодонские депутаты почтили память защитников Отечества

23 февраля, в День Защитника Отечества, по всей стране прошла акция «Защитим память героев». В каждом регионе к мемориалам и воинским захоронениям возложили цветы в честь павших в годы Великой Отечественной во имя Победы. Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов и его заместитель Игорь Батлуков, депутаты и их помощники возложили цветы к памятникам Волгодонска.

Сергей Ладанов посетил площадь Победы, на которой размещена Стелла Победы, а рядом с площадью находится памятник, посвященный детям войны. Собравшиеся почтили память всех павших за Отечество минутой молчания.

— Для меня День Защитника Отечества в первую очередь ассоциируется с теми, кто защищал и защищает безопасность страны на разных рубежах, — отметил Сергей Ладанов. — Это праздник настоящих мужчин, воинов, защитников! Это возможность настоящего прикоснуться к прошлому. Всероссийская акция «Защитим память героев» — одно из звеньев масштабного всероссийского проекта «Я помню». Как и остальные регионы, Ростовская область с большим уважением поддержала данный проект и праздничный день мы начали с дани уважения нашим отцам и дедам.

Депутаты побывали также в сквере имени Героя России Молодова, и возле братских могил в Красном Яре и по переулку Ноябрьский.



Оставьте свой комментарий