Волгодонские пенсионеры становятся грамотнее

/ Новости Волгодонска, Общество / 880 просмотров

Волгодонские пенсионеры становятся грамотнее

Постоянные изменения в законодательстве, расчете коммунальных услуг, пенсий, дополнительных выплат, как и все технологические новшества, легко даются только молодому поколению. Пенсионерам зачастую и объяснить-то некому все тонкости и детали нововведений. Но, к счастью пожилых людей, центр социального обслуживания №2 постоянно стремится сделать их грамотнее. Сегодняшний день не стал исключением.

Все эти люди дорогу в центр социального обслуживания № 2 знают как и ту, которая ведет к их дому. Уже 4 года подряд здесь специально для них свою работу ведет народный университет под названием «Серебряный век». В его рамках существуют 6 факультетов, благодаря которым грамотнее с каждым днем становятся порядка 200 пенсионеров. Сегодня, например, пожилые люди с помощью специалистов департамента труда и социального развития повысили свои знания в области расчета пенсии и субсидий.

Факультет финансовой грамотности поможет пенсионерам не только освоить новые законодательные акты о перерасчете льгот, но и позабыть слово «обман». Ведь не секрет, что при первом же непонимании нововведений мнительные старички сразу же спешат винить всех и вся именно в этом грехе.

Помимо банковских служащих и работников департамента в центр социального обслуживания частенько приходят поэты, библиотекари, фармацевты, психологи и даже пчеловоды. Здесь пенсионеры не только становятся грамотнее, но и с помощью поделок и творческих уроков сохраняют подвижность суставов, а также мышление и память. Между тем, главным остается то, что именно здесь пожилые люди могут пообщаться и отдохнуть душой.

Автор: Дина Горбачева



Оставьте свой комментарий