Волгодонские подростки с экскурсией в Волгодонском филиале Ростовского юридического института МВД России

/ Новости Волгодонска, Общество / 717 просмотров

Волгодонские подростки с экскурсией в Волгодонском филиале Ростовского юридического института МВД России

23 августа несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете, посетили Волгодонский филиал Ростовского юридического института МВД России.
Вначале ребята ознакомились с условиями быта слушателей ВУЗа, учебными аудиториями. После этого экскурсанты посетили музей института, где им подробно рассказали о представленных экспонатах.
Затем гости переместились на плац, где в ходе показательного выступления, сотрудники полиции продемонстрировали специальные навыки, необходимые для предотвращения беспорядков во время проведения массовых мероприятий.
Подростки примерили на себя защитную амуницию и сфотографировались с ней, понаблюдали за занятием по специальной физической подготовке слушателей института и даже, с помощью сотрудников ВУЗа, преодолели полосу препятствий.
Следующим этапом экскурсии стала кафедра огневой подготовки. Подросткам продемонстрировали огнестрельное оружие, а также позволили попрактиковаться в сборке-разборке автомата. Ребята смогли проверить свои стрелковые навыки в стрельбе из электронного оружия.
В завершении гостей ждал вкусный обед, приготовленный специально для них в столовой института.
Ребятам поездка очень понравилась, они с удовольствием делились впечатлениями. Некоторые даже выразили желание в будущем посвятить свою жизнь службе в правоохранительных органах.
Администрация Волгодонска выражает благодарность Волгодонскому филиалу Ростовского юридического института МВД России за организацию экскурсии и надеется на плодотворное сотрудничество в будущем.
Организовал экскурсию отдел взаимодействия с правоохранительными органами администрации города.



Оставьте свой комментарий