Волгодонские полицейские отметили День сотрудника органов внутренних дел

/ Новости Волгодонска, Общество / 1242 просмотра

Волгодонские полицейские отметили День сотрудника органов внутренних дел

10 ноября в России отмечается один самых знаковых профессиональных праздников — День сотрудника внутренних дел или как его называют в народе День милиции. Люди этой профессии круглосуточно оберегают наш покой, делая это и в будни и в праздники. Сегодня они собрались во дворце культуры имени Курчатова.

Собравшиеся почтили минутой молчания сотрудников полиции, погибших при исполнении своего долга. А таковых в Волгодонске четверо.

По традиции, в честь профессионального праздника лучшие полицейские поднимались на сцену. Четверых сотрудников межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» наградили медалью Министерства внутренних дел России «За отличие в службе». Троим присвоили звание капитана полиции. Еще 12 сотрудников стали офицерами. Они получили первое звание младшего лейтенанта. Также полицейских поздравили и главы муниципалитетов, которые обслуживает управление. Это Волгодонск, Волгодонской, Цимлянский и Дубовский районы. А затем на сцену вышли творческие коллективы ДК имени Курчатова, которые подарили людям выбравшим эту опасную, сложную, но такую необходимую и почетную профессию небольшой концерт.

Автор: Дина Горбачева


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий