Волгодонские школьницы – победительницы Всероссийского конкурса «Большая перемена»

/ Новости Волгодонска, Общество / 1141 просмотр

Волгодонские школьницы – победительницы Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Волгодонские школьницы, семиклассницы лицея №24 Арина Мезяева и Карина Матевосян вошли в число победителей среди 5-7 классов в номинациях “Будь здоров” и “Сохраняй природу” нового сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена».

13 июля в “Артеке” девочки приняли участие в церемонии награждения победителей. Конкурс на участие в проекте – более полутора тысяч человек на место. В течение четырех месяцев ребята выполняли различные задания: проходили тесты, решали кейсы, проводили акции, мероприятия, участвовали в марафонах «добрых дел» под руководством своих наставников.

Из миллиона учащихся 5-7 классов, участвовавших в отборе, путевку в финал получили 660 ребят. В их числе – девочки из Волгодонска.

Арину Мезяеву готовила педагог Светлана Герасимова, с Кариной Матевосян работала педагог Валентина Хомич.

Кроме ценных призов, победители конкурса получат в подарок путешествие. Осенью в специальном поезде они проедут почти через всю страну — из Москвы до Владивостока.

Напомним, в 2020 году 14 ребят из Волгодонска приняли участие в очных состязаниях полуфинала конкурса «Большая перемена». Три ученицы лицея № 24 и школы №22 вышли в финал проекта и приняли участие во встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Елена Константинова из лицея №24 со своим изобретением – пластырем для измерения уровня глюкозы в крови – стала победителем конкурса. А лицей № 24 по итогам конкурса вошел в «Топ 20 лучших школ», подготовивших наибольшее число полуфиналистов, финалистов и победителя конкурса «Большая перемена».

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Главная цель конкурса – дать возможность каждому участнику найти свои сильные стороны и раскрыть свои таланты. Критерием оценки на «Большой перемене» является не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, коммуникативные качества, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях.



Оставьте свой комментарий