20 июля завершился первый этап ежегодного литературного конкурс «Доброе слово», организованного министерством внутренних дел Российской Федерации.

Конкурс призван способствовать повышению престижа службы в органах внутренних дел и внутренних войсках, а также формированию позитивного общественного мнения о служебной деятельности сотрудников и военнослужащих, укреплению  доверия к ним со стороны граждан.

Активное участие в конкурсе приняли педагоги и учащиеся образовательных организаций Волгодонска, направив на конкурс 14 литературных произведений по номинациям: роман (повесть), рассказ, поэма (стихотворение), «моя полиция» (поэма), «моя полиция» (проза) и  специальная номинация имени заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Э.А. Хруцкого (детективная проза).

Служба в органах внутренних дел и внутренних войсках повседневная, напряженная и неутомимая  работа, требующая ответственности, мужества и высочайшей компетентности. Охрана правопорядка – дело смелых и решительных, сильных телом и духом, самоотверженных людей и участники конкурса в творческих работах выразили  уважение и  признательность за мужество, стойкость и решительность, несмотря на трудности. Конкурсанты озвучили в стихах и прозе, как высоко они ценят этот нелегкий и опасный труд людей, стоящих на страже правопорядка и служению закону.

Некоторые творческие  работы были посвящены родным и близким людям, которые работают в полиции и обеспечивают безопасную жизнь. В рассказах и поэмах конкурсанты осветили важность деятельности сотрудников МВД  в существовании и развитии общества.

Авторы представленных на конкурс литературных работ вложили в каждую истинные чувства, эмоции, впечатления и свой сердечный свет. Для некоторых участников конкурса это был первый литературный опыт и надеемся, что удачный.

Второй этап конкурса продлится до 30 сентября  текущего года, в период которого комиссия определит  наилучшие литературные произведения для присуждения  призовых мест и назовет имя обладателя гран- при.