Волгодонский институт сервиса отметил день первокурсника

/ Новости Волгодонска, Общество / 1236 просмотров

Волгодонский институт сервиса отметил день первокурсника

Высший сервис. Накануне в детской театральной школе вчерашних абитуриентов посвящали в студенты одного из ведущих ВУЗов Волгодонска. Новое поколение студентов принимал ВИС ЮРГУЭС. В этом году Волгодонский институт сервиса образовательное учреждение примет в свои ряды около 200 молодых людей. Выпускники ВУЗа конкурентоспособны и востребованы на рынке труда, получают высокую квалификацию и уровень знаний.

Волгодонский институт сервиса — ВУЗ почти с 20-летней историей. За это время филиал Южно-Российского Государственного университете экономики и сервиса занял достойную нишу в городской системе высшего образования. На сегодняшний день в высшем учебном заведении свои специальности получают 2 тысячи студентов. И они востребованы на рынке труда. Экономический факультет, Информационные технологии, Социально-культурный, Технический сервис, Экономика и управление… Преподавательский состав и руководство ВУЗа отмечают, ВИС — единственное учебное заведение города, которое готовит специалистов в сфере сервиса.

В этом году ВИС примет в свои ряды около 200 студентов. Набор ещё не окончен. Но большую часть ещё вчерашних абитуриентов уже сегодня принимают в студенческое братство.

Посвящение в первокурсники — традиционное мероприятие для любого института или университета, но не во всяком ВУЗе его организуют собственными силами. ВИС — кузница не только профессиональных кадров, но и творческих. Огромное внимание ВУЗ уделяет студенческой самодеятельности. Коллективы, которые сегодня выходят на сцену детской театральной школы широко известны горожанам.

Первокурсникам ещё предстоит пройти долгий и порой тернистый путь к знаниям. Всё в руках молодого поколения. И не случайно со сцены сегодня вспоминают английскую пословицу «Можно привести лошадь к водопою, но нельзя заставить её напиться».

Автор: Виталий Никулин

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий