В  воскресенье, в режиме прямой трансляции прошли первые состязания полуфиналистов музыкального чемпионата. Серия баталий открылась очень конкурентной, но по-спортивному честной творческой «схваткой» дуэта «RED» из ЗАТО Железногорск и группы «CityJoy» из Волгодонска.

По условиям чемпионата участники очных онлайн-соревнований в ходе трёх раундов исполнили попеременно три музыкальные композиции. В программе девушек из Железногорска прозвучали: «Takeonme», «Это здорово» и «Weak». Команда «CityJoy» ответила им исполнением песен «Волгодонск», «18 лет» и «Вечность».

Всё это время зрители и болельщики обеих команд активно голосовали за своих фаворитов в чате трансляции. К исходу трёх раундов явных лидеров по числу голосов не было, поэтому организаторы приняли решение о запуске «дополнительного времени». В течение этого раунда каждый коллектив смог исполнить ещё по одной композиции, чтобы попытаться получить на свою сторону больше зрительских симпатий. Дуэт «RED» представил трек «Время», а «CityJoy» спели «Дорогу к тебе».

Благодаря активной поддержки зрителей финалистами вокальной лиги чемпионата стала команда «CityJoy». За музыкальный коллектив из Волгодонска отдали свой голос 368 зрителей эфира. В то время как их соперниц поддержали 237 интернет-пользователей.

Впереди еще будут баттлы – 5 сентября в 18.00 будут соревноваться участники инструментальной лиги коллектив народный духовой оркестр им. Ю.П. Шеина (г.Волгодонск) с ансамблем «Карусель» (г.Лесной).

11 сентября в 18.00 состоится баттл в танцевальной лиге балетной группы народного ансамбля песни и танца «Казачий Дон»  из Волгодонска и ТРИ «О»  из Димитровграда.

Проголосовать можно во время трансляции, написав название команд из Волгодонска в чате (оставить комментарий можно только при наличии Google-аккаунта).

Поддержим коллективы нашего города на самом масштабном мультижанровом соревновании творческих команд из атомных городов!