Волгодонский молодежный драматический театр принимает участие в проекте «Пушкинская карта»!

/ Новости Волгодонска, Общество / 290 просмотров

Волгодонский молодежный драматический театр принимает участие в проекте «Пушкинская карта»!

Проект «Пушкинская карта» реализуется Министерством культуры РФ совместно с Минцифры России, Почта Банком и Mail.ru Group, адресован молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет и стартавала 1 сентября 2021 г.

В рамках проекта каждый желающий (молодой человек 14-22 лет) получит возможность оформить «Пушкинскую карту» с денежной суммой, начисленной государством, которую можно будет потратить на билеты в театры, музеи, филармонии и другие учреждения культуры, участвующие в проекте. В этом году на карту будет начислено 3 тысячи рублей (потратить их можно до конца года), с 1 января 2022 г. ежегодно на карту будет поступать сумма в 5 тысяч рублей.
Чтобы получить карту, необходимо быть зарегистрированным на портале «Госуслуги» и установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура». Карта может быть виртуальной или пластиковой, по вашему выбору.
Волгодонский молодежный драматический театр принимает участие в проекте «Пушкинская карта.
Ознакомится с мероприятиями, приобрести билет можно в приложении «Госуслуги.Культура» или на сайте https://mdtvdonsk.ru/. Чтобы воспользоваться картой для покупки билета в наш Театр необходимо выбрать понравившийся спектакль на сайте https://mdtvdonsk.ru/ в разделе «АФИША», выбрать подходящую дату и место в зрительном зале, перейти к оплате и кликнуть по способу оплаты, выбрать оплату «Пушкинской картой».

Самую полную информацию о проекте «Пушкинская карта» можно найти на портале Культура.РФ.



Оставьте свой комментарий