Право побывать на Северном полюсе, Артем, воспитанник педагога дополнительного образования Ирины Валентиновны Жуковой, выиграл во Всероссийском детском интеллектуальном конкурсе «ЭКСПЕДИЦИЯ ЗНАНИЙ».

Конкурс является частью образовательно-просветительской программы, организованной Госкорпорацией «Росатом» в честь 75-летия атомной промышленности.

Программа поддерживает талантливых и одарённых школьников, развивает у них интерес к науке и атомным технологиям. Участниками конкурса были ученики 7 — 10 классов и I курса СУЗов, имеющие гражданство РФ.

Конкурсное интеллектуальное задание состояло из четырех этапов и имело четыре уровня сложности— от самого простого до сложного.

Каждое испытание состояло из 15 вопросов по истории, литературе, географии, живописи, атомной энергетике, театру и кино, физике, флоре и фауне, химии, спорту, медицине и биологии, а также музыке.

Задача участников— ответить правильно и максимально быстро. Очки, полученные в испытаниях, суммировались в сводном рейтинге.

Для того, чтобы попасть в топ-100 участников и стать одним из 25 победителей, нужно было выполнить все интеллектуальные испытания и пройти творческую часть конкурса.

Творческая часть конкурса предполагала короткое видео с ответом на вопрос «Что я сделаю, когда попаду на Северный полюс?».

Что же сделает Артем Булгаков смотрите в его видеоролике.

Отметим, что Артем, учащийся объединения «Информационные технологии», достойно справился со всеми заданиями и попал в 25 победителей, заняв четвертую строку в итоговом рейтинге. Его и еще 24 счастливчиков в августе 2021 года ожидает 10-дневная арктическая экспедиция на Северный полюс на атомном ледоколе. Ребята побывают на самой северной точке России – архипелаге Земля Франца Иосифа. Организаторы подготовят увлекательные лекции, творческие мастерские под руководством известных артистов и популярных блогеров, командные игры, флешмобы, а также состоится экскурсия по атомному судну и знакомство с экипажем. Ребята, которые попали в топ-100 будут награждены подарками.

Кстати, в прошлом году на Северном полюсе побывал другой учащийся Станции юных техников – Данил Дубяга стал одним из победителей образовательного форума «Романтики Арктики».