Волгодонский сварщик Александр Дуймамет стал победителем всероссийских профессиональных соревнований

/ Новости Волгодонска, Общество / 1805 просмотров

Волгодонский сварщик Александр Дуймамет стал победителем всероссийских профессиональных соревнований

В Екатеринбурге прошел чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills Hi-Tech. В нем приняли участие команды 100 ведущих российских предприятий. Победителем чемпионата стал волгодонец Александр Дуймамет.

Ты можешь стать миллионером, но для этого нужно многое знать и уметь. И это многое оказалось подвластно сварщику Александру Дуймамету, который и стал победителем всероссийских профессиональных соревнований и получил в награду сертификат номиналом 1 миллион рублей.

В профессии Александр почти 7 лет. Работает на строительстве Ростовской атомной станции. Он потомственный сварщик. Его отец — также профессионал высочайшего класса — отвечает за все сварочные работы предприятия.

Для Александра это не первый успех на профессиональном уровне. Два года назад в конкурсе лучший по профессии, который проводила госкорпорация «Росатом», он занял второе место.

Кстати, Александр совсем недавно получил высшее образование, но менять рабочую одежду на офисный костюм и не думает. Приварился к профессии, в которой он уже доказал свой профессионализм. Хотя, надо сказать, и фортуна не оставляет этого молодого человека: в 2010 году сын Александра Дмитрий стал 2010 ребенком, родившимся в городе. Так что, вполне вероятно, что этот человек еще не раз прославит Волгодонск.

Автор: Артём Бегоцкий



Оставьте свой комментарий