Волгодонский тренировочный центр противопожарной службы отмечает 25-летие с момента создания

/ Новости Волгодонска, Общество / 1257 просмотров

Волгодонский тренировочный центр противопожарной службы отмечает 25-летие с момента создания

Сегодня к Волгодонскому тренировочному центру противопожарной службы приковано особое внимание. Весь день туда съезжались руководители МЧС южного региона, представители городской Думы, Администрации и Волгодонской Епархии. Сегодня тренировочный центр отмечает свой 25-летний юбилей. За эти годы выпущены десятки тысяч специалистов, спасены десятки тысяч жизней.

Волгодонский учебный центр создан в 1989 году. За это время здесь подготовили более 40 тысяч специалистов — пожарных и спасателей. В 25 день рождения учебного центра приветствовать его работников и обучающихся прибыл начальник Управления пожарно-спасательных сил южного регионального центра МЧС Юрий Землянский.

Из рук регионального руководителя МЧС начальник учебного центра Александр Левченко получил медаль «За безупречную службу». Ряд сотрудников центра — грамоты за профессионализм.

Особенно горячо на мероприятие встречали ветеранов учебного центра. Для них провели экскурсию с тем, чтобы последние своими глазами увидели, как изменился центр.

И действительно, Волгодонский учебный центр федеральной противопожарной службы — это около 15 учебных классов, оснащённых современным мультимедийным оборудованием, это тренажёры, моделирующие различные варианты развития чрезвычайных ситуаций, полигон, на котором пожарные отрабатывают практические навыки. Словом, материально-техническая и учебно-лабораторная базы отвечают всем требованиям современности. И неслучайно, что это подразделение считается образцовым образовательным учреждением в области подготовки и переподготовки сотрудников противопожарной службы в Южном и Северокавказском федеральных округах.

Автор: Виталий Никулин



Оставьте свой комментарий