Волгодонску — 67! Как отпраздновал город свой день рождения?

/ Новости Волгодонска, Культура, Новости Волгодонска, Общество / 1428 просмотров

Волгодонску — 67! Как отпраздновал город свой день рождения?

Волгодонск масштабно отпраздновал 67-ю годовщину со дня основания. В субботу череда торжеств буквально охватила весь город и даже сильнейший ливень обрушившийся в полдень на Волгодонск не смог помешать празднику. Как отпраздновал город свой день рождения?

Уже больше сорока лет праздничную программу Дня города открывает выставка цветов. Вот и на этот раз в 10 утра на левой аллее парка Победы разместились десятки композиций, в которые их авторы вложили не только многочасовой труд, но и, конечно, душу. Отсюда и такая популярность выставки у горожан.

В 44-й выставке «Цветов, цветочных композиций и ландшафтного дизайна» приняли участие 69 предприятий и организаций. Каждый стремился удивить жюри. Созданные фотозоны мгновенно разлетались по социальным сетям в виде тысяч селфи и фотографий. В этом году выставку посвятили году экологии и многие участники выбрали именно эту тему как основную для своих композиций. Так поступил и коллектив стоматологической поликлиники.

А вот коллектив водоканала, неоднократный победитель и призер выставки цветов прошлых лет, решил оформить свои работу в узкопрофессиональном ключе.

Колорит казачьей культуры, краски донского лета. Все это можно было увидеть на выставке и доставить себе эстетическое удовольствие. Это как раз из тех случаев, когда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Итоги выставки будут оглашены 3 августа. И стоит отметить, что в этом году она определенно удалась. А по соседству на правой аллее разместилась ярмарка социально-ориентированных некоммерческих организаций. Здесь у горожан была возможность увидеть достижения НКО.

И если федерация рукопашного боя «ветеран» общественных организаций, то приемная госкорпорации «Росатом» существует в Волгодонске не так давно, но уже успела проявить себя в жизни города.

В это же время во дворце культуры «Октябрь» начался юбилейный концерт муниципального ансамбля песни и танца «Казачий Дон» и народного хора ветеранов войны и труда, посвященный 65-летию бессменного руководителя этих прославленных коллективов Григория Дрыжакова.

В День города Волгодонск не только принимал поздравления, но и встречал гостей в рамках третьего этапа областного фестиваля конкурса среди агитбригад и автоклубов области.

После парада по площади Победы гостей приветствовал глава Администрации Виктор Мельников.

А затем автоклубы разъехались по микрорайонам города, чтобы дать праздничные концерты. Тем временем в эколого-историческом музее стартовала традиционная всероссийская акция «Ночь в музее». Это уникальное событие, когда можно увидеть не только постоянные экспозиции, но и специально организованные по этому случаю выставки.

Ровно в 7 вечера на главной площади города начался праздничный гала-концерт. Для горожан выступали лучшие творческие коллективы города и приглашенные артисты — шоу-группа «Визит» из Ростова-на-Дону.

А в 10 вечера небо и площадь озарили залпы праздничного салюта, ознаменовавшие отсчет нового для Волгодонска 68-го года жизни.

Автор: Артём Бегоцкий


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий