Волгодонску презентовали седьмую книгу воспоминаний о Великой Отечественной войне «Эхо Победной Весны»

/ Новости Волгодонска, Общество / 639 просмотров

Волгодонску презентовали седьмую книгу воспоминаний о Великой Отечественной войне «Эхо Победной Весны»

Более двадцати лет назад, в 1997 году, городской совет ветеранов принял решение организовать к памятным датам публикацию сборника воспоминаний непосредственных участников Великой Отечественной войны и фронтовиков в форме рассказов, очерков, поэтических произведений. Тем самым сохранять память о событиях военных лет, о Победе, о ветеранах, их героическом прошлом. Но тогда авторы идеи создания сборника воспоминаний и подумать не могли, что выйдет аж семь книг. Общий объем которых составит 2000 страниц, это если объединить все выпущенные сборники «Эхо Победной Весны».

Первый сборник с иллюстрациями вышел в свет в 1995 году — к 50-летию Великой Победы. Седьмой — почти к 73-ей годовщине. Принять участие в презентации сборника пригласили свидетелей тех героических лет, а также руководителей городских библиотек, активистов ветеранского движения, представителей общественности и городских СМИ, руководителей города.

В этот день слова благодарности звучали в адрес тех, кто принимал участие в подготовке материалов к изданию книги, в адрес городской администрации и думе за поддержку и в адрес коллектива Ростовской АЭС — за оказание финансовой помощи. Нельзя не сказать, что участники презентации седьмой книги «Эхо Победной Весны» были едины во мнении – восьмой книге обязательно быть. Часть материалов уже собрана, она не вошла в издание 2018 года, а оставшееся еще предстоит подготовить.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий