В рамках проекта «Урок добра» волонтеры и специалисты отдела по молодежной политике встретились в многофункциональном молодежном центре (библиотека №9 имени В. Карпенко) с юными жителями Волгодонска, в том числе с трудными подростками.

Главная цель акции – привлечь молодежь к волонтерской деятельности. «Урок добра» популяризирует идеи добровольчества среди школьников и подростков, способствует развитию гражданского самосознания и активности молодежи, отметили в отделе по молодежной политике.

В этот раз акцию дополнил показ информационного видеоролика о волонтерской деятельности и образовательная игра «ДОБРОТАйм».

Представители волонтерского движения города провели урок для школьников и подростков о ценности и пользе гражданской активности, обсудили роль добровольческой деятельности в жизни общества,рассказали собственные истории о волонтерской активности, презентовали социальные проекты.

На сегодня волонтерский штаб объединяет более 120 добровольцев города и участвует в организации сотни мероприятий в год. Их участники помогают людям, заботятся об экологии и устраивают различные просветительские мероприятия. В том числе, «Уроки добра», которые проходят на постоянной основе в образовательных организациях нашего города.