«ВолшеБус. Новогоднее путешествие»: МУП «Городской пассажирских транспорт» проводит конкурс детских рисунков

/ Новости Волгодонска, Общество / 311 просмотров

«ВолшеБус. Новогоднее путешествие»: МУП «Городской пассажирских транспорт» проводит конкурс детских рисунков

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников МУП «Городской пассажирских транспорт» проводит конкурс детских рисунков «ВолшеБус. Новогоднее путешествие».

К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки в возрасте от 6 до 16 лет. Участники конкурса представляют свое видение экологичного, удобного и безопасного городского пассажирского транспорта. При этом в рисунке обязательно должна быть отражена новогодняя тематика.

На конкурс принимаются работы на плотной бумаге формата А-3, выполненные в одной из следующих техник: масло, гуашь, акварель, простой карандаш, цветные карандаши или мелки, тушь-перо-кисть, фломастеры, коллаж, смешанная техника.

Представленные на Конкурс детские рисунки будут оцениваться конкурсной комиссией МУП «ГПТ» по следующим критериям:

– соответствие содержания рисунка тематике;

– креативность (новизна идеи, оригинальность) работы;

– качество и аккуратность выполнения работы;

– мастерство (техника исполнения работы, авторское отличие);

– эмоциональное воздействие работы на зрителя.

Важным условием при оценке конкурсных работ является самостоятельность исполнения (работа должна быть выполнена ребенком, без участия взрослого).

Рисунки должны быть новыми, нигде ранее не выставлявшимися, не участвовавшие в других конкурсах, не заимствованные из других источников. Представляя свою работу на конкурс, автор дает право на ее использование в некоммерческих целях (размещение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в печатных изданиях, на выставочных стендах, демонстрация на массовых мероприятиях и т.п.) с сохранением информации об авторе. Конкурсные работы авторам не возвращаются. Участники гарантируют подлинность авторства предоставляемых на конкурс работ.

Важно: фамилия и имя участника, возраст и контактный номер с ФИО одного из родителей должны быть указаны на обратной стороне рисунка.

Конкурсная комиссия МУП «ГПТ» оставляет за собой право не оценивать подготовленные и присланные на конкурс работы с нарушением вышеуказанных требований.

Оценка конкурсных работ производится по трем возрастным группам, в каждой из которых три призовых места:

– от 6 до 9 лет включительно

– от 10 до 13 лет включительно

– от 14 до 16 лет включительно

В каждой возрастной группе будет определено по три победителя, набравших наибольшее количество голосов членов конкурсной комиссии и пассажиров МУП «ГПТ».

Конкурс проводится с 25 ноября 2020 года по 15 января 2021 года.

Конкурсные работы принимаются с 1 по 15 декабря 2020 года по следующим адресам:

– Центр обслуживания пассажиров (офис выдачи проездных пластиковых карт (ул. Энтузиастов, д.19, режим работы: с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00, кроме субботы и воскресенья).

– проходная МУП «ГПТ» (Жуковское шоссе, 4, с 08.00 до 19.00, без выходных).

Каждой конкурсной работе присваивается порядковый номер по мере ее поступления.

С 18 по 21 декабря конкурсные работы размещаются в салонах городского пассажирского транспорта МУП «ГПТ» (автобусы и троллейбусы).

С 21 по 28 декабря оценить работу участников конкурса смогут также жители и гости города, направив сообщение на электронную почту konkurs_gpt@mail.ru или по телефону диспетчерского пункта 8(938)1692488 с указанием номера понравившегося рисунка. Полученные таким образом голоса будут добавлены к голосам конкурсной комиссии.

Не позднее 15 января 2021 года будут подведены итоги Конкурса. Поощрение победителей и вручение дипломов будет проводиться в МУП «ГПТ».

Рисунки победителей Конкурса будут размещены в сети «Интернет» с информацией об итогах Конкурса.



Оставьте свой комментарий