Воспитанники сорока образовательных учреждений Волгодонска приняли участие в городском конкурсе детского рисунка «Донские казаки»

/ Новости Волгодонска, Общество / 349 просмотров

Воспитанники сорока образовательных учреждений Волгодонска приняли участие в городском конкурсе детского рисунка «Донские казаки»

С 3 по 28 октября отдел взаимодействия с правоохранительными органами городской администрации провел ежегодный городской конкурс детского рисунка «Донские казаки».

Конкурс способствует приобщению детей и молодежи к традициям и культуре донского казачества, формирует уважительное отношение подрастающего поколения к своей малой родине и бережное отношение к этнокультурному наследию донского края.

В 2022 году в конкурсе приняли участие воспитанники 26 муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений и учащиеся 14 муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Волгодонска. На рассмотрение было представлено более 500 работ юных участников в возрасте от четырех лет и старше.

Победители городской конкурс детского рисунка «Донские казаки»

1 возрастная группа:
1 место: Чистякова Ксения, детсад «Улыбка»
2 место: Морозов Александр, детсад «Улыбка»
3 место: Левченко Мирон, детсад «Колокольчик»

2 возрастная группа:
1 место: Рапутова Карина, СШ № 13
2 место: Королькова Ирина, СШ № 18
3 место: Зарецкая Слава, СШ № 9

3 возрастная группа:
1 место: Денисова Мария, гимназия «Юридическая»
2 место: Прасолов Алексей, СШ № 8
3 место: Смирнова Кира, СШ № 8

Организаторы конкурса «Казачий Дон» желают всем участникам новых творческих успехов, не терять интереса к дальнейшему изучению истории России и донского казачества.



Оставьте свой комментарий