Воздух Волгодонска… один из самых загрязнённых

/ Новости Волгодонска, Общество / 1 комментарий / 5009 просмотров

Воздух Волгодонска… один из самых загрязнённых

Завтра весь мир отметит день охраны труда. В этом году его объединяющая тема и лозунг будут такими: «Продвижение охраны труда в "зеленой" экономике». Сегодня, накануне этой даты, в Волгодонске провели заседание межведомственной комиссии по охране труда. Как оказалось в экологической сфере проблем больше, чем в трудовых отношениях.

Заседание городской межведомственной комиссии по охране труда началось с небольшой демонстрации средств защиты и спецодежды. Затем подвели итоги городского конкурса среди предприятий. Самые лучшие и радеющие за безопасность своих работников получили ценные призы. Но основная часть встречи была посвящена с экологической обстановкой в Волгодонске. Лозунг под которым в этом году проходит всемирный день охраны труда — «Продвижение охраны труда в «зелёной» экономике». Как оказалось, в Волгодонске достаточно предприятий оглядывающихся на состояние окружающей среды. Закупается современное оборудование, которое позволяет не только существенно снизить негативное влияние на природу, но и сэкономить. Однако воздух города продолжает оставаться одним из самых загрязнённых в Ростовской области. По этому показателю Волгодонск стоит на одном уровне с Ростовом-на-Дону и Таганрогом. Содержание формальдегида превышено.

Другая экологическая беда Волгодонска — умирающие Цимлянское водохранилище. И главный его губитель — сам Волгодонск. Городские стоки не имеют даже самых элементарных систем очистки.

Радуют только объёмы паводка. Если в прошлом году они составляли 4 кубокилометра, то в этом ожидается в три раза больше — 11 кубокилометров. Хотя это ниже среднего показателя. Что касается чистоты другого водоёма, который так же интересовал гостей встречи — пруда-охладителя АЭС, то главный эколог города Сергей Ракчеев уверен в его чистоте и готов лично ловить в нём рыбу.Сервер не отвечает

Автор: Новости ВТВ

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


1 комментарий